Stim:
(1) c%HCl= 36,5% HCl
(2) ms HCl= 200 g sol HCl
Din (1) si (2)=> c/100=md/ms=> md=(c*ms)/100=> md= (36,5*200)/100=>
=> md=7300/100=>md=73 g HCl
73 g y l x moli, g
2 HCl + Mg = H2 + MgCl2
2 moli 1 mol 1 mol
2*(1+35,5)=73 g 1*22,4=22,4 l 1*(24+71)=95 g
73/73=x/1=>x=(73*1)/73=>x=73/73=> x=1 mol MgCl2
73/73=x/95=>x=(73*95)/73=>x=6935/73=>x=95 g MgCl2
73/73=y/22,4=>y= (73*22,4)/73=>y=1635,2/73=> y= 22,4 l H2